МГЮА: Мчпэшники и Правоведы, а не пообщаться ли нам в неформальной обстановке? =)

Объявление

WELCOME!
Добро пожаловать на форум!!! Рады всех приветствовать на этом маленьком островке Московской Государственной Юридической Академии!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это страшное слово "отработка"...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У кого с ней какие ассоциации? С чем/кем её связываете? Что думаете об отработочной системе?

0

2

Ассоциации возникают с крепостным правом, с барщиной...

0

3

Не, Настя, не согласен. Отработку нельзя сравнивать с барщиной и крепостным правом, так как тут тебя никто ничем не обязывает ее сдавать. Хотя последствия одни и те же, если так, то соглашусь.

0

4

:O Как это ничем не обязывает??? А чувство долга, а совесть, которая гложет за время и силы, потраченные при поступлении?

0

5

Вообще!! Мы на каждый семинар идём под страхом отработки! Как будто это не отработка, а смерть!!! :black_eye:

0

6

ну, у меня "отработка" с прополкой ассоциируется. Как в детстве было... Отработаешь нужное кол-во грядок - и свободен  :pardon:

0

7

Lasselanta Настя, это внутренее обязательство, а не внешнее.

0

8

Внешние обязательства тоже есть:не отработал, недопуск, завал сессии, вылет, а дальше у каждого своя дорога  ^_^

0

9

ну чего ж так мрачно то!
а вот с одной стороны обидно, что у нас есть эти самые отработки, а во многих других институтах их нет... А с другой - мож, знать будет больше и лучше?  :O

0

10

Катя, ты перегрелась.... :O

0

11

Lasselanta, разве ты забыла, что я мазахист со стажем? :pardon:

Отредактировано Амнестея (2007-01-24 19:14:28)

0

12

Девчонки, ну вы даете!

Lasselanta

Я о обязательствах со стороны преподавательского состава, а не о "вылете" - это все равно внутренняя часть.

Амнестея

Умнее-то мы не станем, но вот времени убьем дофига. Потому что все, что дают нам в Академии, на отработках только повторяется.

0

13

RONIN, а вот не скажи. Отработка - повод выучить  :P

0

14

Конечно, меня не радует возникающая на каждом семинаре мысль о перспективе провести полжизни на отработках, но это, действительно, стимулирует. Хотя к зачёту приходиться по новой готовиться... :(

0

15

Glattnasen написал(а):

Хотя к зачёту приходиться по новой готовиться...

прости, не поняла. Что ты хочешь этим сказать?

0

16

Я имею в виду то, что билеты всё равно приходится просматривать перед зачётом... в них есть своя специфика по предметам типа КСЕ, социологии...

0

17

А еще из-за боязни отработок на семинары приходят хромые,злые,больные заболевающие студенты и всех  заражают.. :mad:

0

18

я всю ту неделю так ходила... потому все в академии постоянно чихают и кашляют!  :aggressive:

0

19

Я "обажаю" отработки по ТГП! после отработанной темы можно прямо без промедлений на Гос экзамен!!!! темы,в конечном итоге, отработанные , буквально застревают в моём мозгу на ОЧЕНЬ долго!!

0